Новости 14 июня 2019 г. 17:09

Залы с графикой Репина закроют в Третьяковке раньше основной экспозиции

МОСКВА. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Залы графики выставки "Илья Репин", проходящей в Новой Третьяковской галерее на Крымском валу, закроют 30 июня из-за окончания допустимого срока экспонирования.

"В связи с особыми условиями хранения произведений на бумаге - ограничением освещенности и максимально допустимым сроком экспонирования - в конце июня закрываются залы графики выставки "Илья Репин". До 30 июня у вас и вашей аудитории еще есть возможность увидеть рисунки выдающегося мастера", - говорится в сообщении пресс-службы.

Экспозиция в ГТГ приурочена к 175-летию Репина. Она развернулась на трех этажах Третьяковской галереи на Крымском Валу. На них представлены работы, датированные с 1870-х по конец 1920-х годов.

Публике представлены известные полотна "Бурлаки на Волге", "Не ждали", "Запорожцы", "Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года...", а также малоизвестные произведения.

Ретроспектива Ильи Репина (1844-1930) - самый масштабный выставочный проект Третьяковской галереи в этом году. В экспозиции представлено более 300 живописных и графических работ. Их предоставили 28 музеев России и зарубежья и 7 частных собраний.

Для широкой публики остальная часть экспозиции, где представлены 170 живописных работ мастера, продолжит работу до 18 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще