Новости 13 июня 2019 г. 16:45

Автор сериала "Чернобыль" призвал приезжающих на ЧАЭС туристов уважать жертв катастрофы

Автор сериала "Чернобыль" призвал приезжающих на ЧАЭС туристов уважать жертв катастрофы
Чернобыль. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 13 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Автор и продюсер популярного сериала "Чернобыль" Крейг Мазин призвал туристов в зоне отчуждения с уважением относиться к катастрофе после появления в сети серии неуместных фотографий.

Чернобыль
Чернобыль. Фото: Pixabay.com

"Замечательно, что "Чернобыль" вызвал волну интереса к посещению зоны отчуждения. Но я видел фотографии, которые бродят по сети. Если вы там, пожалуйста, помните, что произошла ужасная катастрофа. Относитесь с уважением к ее жертвам", - написал он в своем Twitter.

Продюсер отреагировал на появление в сети ряда неуместных фотографий. На одной из них туристка в нижнем белье позировала на фоне разрушенных домов и техники, которую оставили люди, боровшиеся за свою жизнь.

Сериал "Чернобыль" американского телеканала HBO обрел огромную популярность наравне с "Игрой престолов". Критики и зрители оценили его очень высоко - так, на портале IMDb у сериала рейтинг 9,6 из 10 на основе более чем 225 тыс. оценок. Сериал вышел в мае 2019 года и завершился в июне. Состоит из пяти серий.

Успех сериала спровоцировал огромный интерес к посещению Чернобыльской зоны отчуждения. Поскольку официального разрешения от властей Украины на это нет, гостей называют "посетителями", а не туристами.

В четверг члены партии "Коммунисты России" обратились в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к сериалу "Чернобыль", в котором, по их мнению, трагедия стала объектом идеологической манипуляции. По их мнению, "мотивация, сами поступки героев, порядок взаимоотношений в учреждениях и коллективах, моральный климат в советском обществе, являют собой пример абсолютной лжи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще