Новости 13 июня 2019 г. 12:17

Эксперты выяснили, в каких странах российские туристы мечтают встретить старость

Эксперты выяснили, в каких странах российские туристы мечтают встретить старость
пенсионеры. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 13 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Эксперты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales в ходе проведенного опроса выяснили, в каких странах российские туристы мечтают встретить старость, 20% респондентов выбрали Италию.

пенсионеры
пенсионеры. Фото: Pixabay.com

"Согласно опросу, в пятерку лучших стран у россиян вошли Италия, Испания, Норвегия, Германия и Швейцария. За Италию отдали голоса 20% российских путешественников", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

В пользу Италии один мужчина привел следующий аргумент: "Отличный климат, в любое время года доступны экологически чистые фрукты и овощи, дешевое вино, всегда есть что посмотреть — в любую сторону поехал и масса туробъектов. На юге существенно дешевле, чем в центральной части и на севере".

По словам Дзениса, еще 10% россиян мечтают пожить на старости лет в Испании. По 9% голосов получили такие страны, как Норвегия, Германия и Швейцария. В качестве аргументов опрошенные приводят безопасность и здравоохранение.

Кроме того, 6% высказались в пользу Кипра и столько же в пользу Таиланда. По 4% голосов получили Греция и Нидерланды. Респонденты отметили хорошую погоду и свежие продукты в Греции и безопасность и толерантность местных жителей в Нидерландах.

Замыкает десятку Чехия, получившая 3% ответов. Плюсами переезда россияне назвали качественные продукты, хорошее состояние дорог, экологию и чистый воздух.

Также россияне мечтают встретить старость в Австралии, Новой Зеландии, Грузии, Японии, Словакии, Франции, Сингапуре и Черногории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще