"Для перехода на новый интервал движения ОАО "РЖД" развивает железнодорожную инфраструктуру МЦК. Также холдинг пополнит парк "Ласточек" кольца девятью новыми электропоездами, увеличив его до 51 состава. Для сокращения интервала движения, запланированного в 2019 году, количество рейсов "Ласточек" будет увеличено до 484 в будние дни, что на 130 больше, чем сейчас", — говорится в сообщении.

В настоящее время в депо "Подмосковная", обслуживающем электропоезда "Ласточка", строится новое производственное помещение для оттайки и экипировки подвижного состава, возводится дополнительный цех технического обслуживания на 6 ремонтных позиций. На станции "Андроновка" строится всесезонная мойка и дополнительный парк отстоя и экипировки "Ласточек". На станции "Белокаменная" железнодорожники модернизируют приемоотправочные пути для дополнительной стоянки составов и строят административно-бытовое здание, в том числе для отдыха локомотивных бригад, отмечает компания.

"РЖД" совместно с правительством Москвы продолжают работу по интеграции МЦК с радиальными линиями железной дороги. На Ярославском направлении МЖД рядом со станцией МЦК "Ростокино" строится новая пассажирская инфраструктура остановочного пункта "Северянин", а на новом остановочном пункте "Ленинградская" завершается строительство третьего конкорса, который обеспечит удобную пересадку на станцию МЦК "Стрешнево" по принципу "сухие ноги", говорится в пресс-релизе.