Новости 11 июня 2019 г. 13:12

Зоны для жарки шашлыков оборудованы в десяти подмосковных парках

КРАСНОГОРСК. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС – Специально оборудованные площадки для жарки шашлыков подготовили в десяти подмосковных парках, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Костры можно разводить только в специально отведенных местах. Мангалы можно использовать законно тоже только в специально отведённых местах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что их можно найти в парках Подмосковья, в частности: "Наташинские пруды" (Люберцы), городском парке Красногорска, "Принарский" (Серпухов), "Мысово" (Долгопрудный), "Парк имени Льва Толстого" и "Подрезково" (оба - Химки), парки "Мечта" и "Центральный" в Наро-Фоминске, "Авангард" (Электросталь), "Дубрава" (Подольск).

В министерстве благоустройства добавили, что жарка шашлыков во дворах жилых домов, на детских площадках, балконах квартир, крышах домов запрещена.

"Использование мангала приравнивается к использованию открытого огня, поэтому его эксплуатация в необорудованных местах также расценивается как нарушение закона", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще