Новости 11 июня 2019 г. 13:07

Более половины российских путешественников предпочитают покупать тревел-услуги онлайн

Более половины российских путешественников предпочитают покупать тревел-услуги онлайн
онлайн. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более половины российских туристов предпочитают бронировать и оплачивать поездки онлайн, в Москве доля таких покупок выросла до 61%, показало исследование платежного сервиса PayPal.

онлайн
онлайн. Фото: Pixabay.com

"Офлайновые каналы продаж уже уступают онлайновым по популярности – 52% респондентов приобретают тревел-услуги в сети, тогда как в традиционные агентства обращаются 48% опрошенных. При этом 36% участников опроса отмечают, что уже покупали туристические услуги на зарубежных сайтах. Самый высокий уровень использования интернет-сервисов – у жителей Москвы (61%)", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

При этом, выбирая, как провести отпуск, 50% опрошенных россиян отдали предпочтение пляжному отдыху. "Наиболее популярным направлением этого года стала Турция, за ней следуют Испания, Таиланд, Италия и Греция. Мечтают же россияне о поездках в Италию, США и Францию", - отметили в пресс-службе.

В ходе опроса выяснилось, что 48% респондентов предпочитают семейные отпуска. При этом 33% опрошенных стремятся к тому, чтобы их поездки были культурно насыщенными, а 7% российских путешественников планируют отправиться отдыхать в одиночку. Также исследование показало, что россияне в возрасте от 18 до 25 лет настроены наиболее романтично: среди них в романтическое путешествие в этом году планируют отправиться 26% опрошенных. В других возрастных категориях этот показатель не превысил 8%.

Онлайн-опрос проводился в России с апреля по май, в нем участвовало 800 человек старше 18 лет, которые в прошлом году хотя бы раз покидали свой город.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще