Новости 11 июня 2019 г. 12:53

Центральной площадкой празднования Дня России в Подмосковье станет Сергиев Посад

КРАСНОГОРСК. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Фестиваль "Русский мир" в Сергиевом Посаде станет центральной площадкой празднования Дня России в Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления социальных коммуникаций региона.

"Программа праздника существенно расширится: будут работать три главные и 27 различных тематических площадок, а центральная сцена станет местом проведения концерта фольклорных и национальных коллективов", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что откроется фестиваль исторической реконструкцией сражения за Троице-Сергиев монастырь.

Ожидается обширная спортивная программа: гости фестиваля смогут посмотреть соревнования по тайскому боксу, боевому самбо, панкратиону, вольной и классической борьбе, борьбе на поясах и другим видам национальных единоборств.

Будут обустроены площадки для городошного спорта, перетягивания каната, современного боя на мечах, воздушно-силовой атлетики, игры кила.

Также планируется устроить конно-спортивную арену, где пройдут соревнования по джигитовке, игре кок-бору, борьбе на лошадях.

На фестивале будут работать этнические и развлекательные зоны, где гостям расскажут о жизни и быте народов России и стран Евразии.

Ожидается, что мероприятие посетят более 10 тыс. человек.

Всего в День России в Подмосковье пройдет более 1 тыс. мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще