Новости 10 июня 2019 г. 13:22

Названы 10 самых интересных выставок Москвы в июне

Названы 10 самых интересных выставок Москвы в июне
Фото: Mos.ru

МОСКВА. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В музеях и выставочных залах Москвы в июне откроется много интересных выставок – от цифровых репродукций Ван Гога до картин, посвященных космосу на ВДНХ, портал мэра столицы и турагентство "Мосгортур" выбрали 10 самых интересных из них.

Названы 10 самых интересных выставок Москвы в июне
Фото: Mos.ru

По данным портала, в июне стартовала выставка классика мировой фотографии Франка Орвата в "Мультимедиа-арт-музее". Франк Орват одним из первых сумел объединить fashion- и street-фотографию, когда вывел моделей для съемок на улицы. Он отказался от театрального грима и громоздких камер, чтобы делать живые снимки на фоне мегаполисов. Это стало настоящим переворотом в фотографии моды и оказало огромное влияние на развитие этого направления в ХХ веке.

"Ретроспективная выставка "Дом пятнадцати ключей" включающая 200 фотографий, открывается маленьким эссе фотографа, в котором он рассказывает о таинственных ключах, значении числа 15, жизни в разных странах и, конечно, отношениях с фотографией", - говорится в сообщении. Стоимость билета на выставку — 500 рублей. Выставка пройдет до 21 июля.

В галерее "Загорье" до 28 июля будет проходить интерактивная выставка "Безумный гений Ван Гога". "Репродукции картин и работы — подражания художнику, созданные в виде цифровых коллажей и видео, с использованием принтов изображений и искусственного интеллекта, познакомят не только с живописной манерой голландца, но и с тем, что дизайнеры и медиахудожники называют стилем Ван Гога", - пишет портал. Стоимость билета – от 50 рублей.

В музее Москвы проходит увлекательная выставка "РайON.0" о жизни спальных районов столицы в период с 1970 года по 1990-е. В экспозиции представлены предметы, отражающие суть мира многоэтажек и быт его жителей – советские кеды и лимонад, пластиковые кубики для игры и лавочки с шелухой от семечек. Выставка поделена на две части: о недавнем прошлом бетонных окраин рассказывает историческая, а современная посвящена их нынешнему состоянию. В вертикальном кинотеатре можно посмотреть тематические фильмы и ролики. В рамках выставки также проходят спектакли, перформансы, музыкальные эксперименты, лекции и дискуссии. Выставка пройдет до 25 августа. Стоимость билета – 200 рублей.

Как отмечает портал мэра, галерея-мастерская "Варшавка" в июне представила выставку, посвященную искусству карикатуры – "Современная ироническая графика Японии". В экспозицию вошло 30 произведений современных японских мастеров, выполненных в разной технике и посвященных различной тематике – природа, город, технологии, чувства и другие. Выставка пройдет до 30 июня. Стоимость билета – от 50 рублей.

До 27 июля в галерее "Печатники" проходит выставка "Архфэнтези". Проект представляет детское творчество в стиле современного искусства авангарда на тему "Город мечты". В экспозиции представлено более 50 картин, изображающих архитектуру настоящего, прошлого и будущего, они посвящены размышлениям об устройстве пространства для жизни и отдыха. Стоимость билета – от 50 рублей.

В галерее "Электромузей" в Ростокино до 4 августа будет проходить выставка "Тело: цифровые границы", посвященная процессу замены материальных вещей в мире на цифровые. "Банковские карты вместо бумажных денег, социальные сети вместо живого общения — цифровая сфера захватывает все больше пространства в нашей жизни. Можно ли защитить персональные данные и оставить в тайне подробности личной переписки, когда компьютер поглотил все сферы жизни и деятельности человека? Последний оплот приватности и абсолютной собственности – это человеческое тело", - пишет портал. Стоимость билета – от 50 рублей.

До 7 июля в Музее современного искусства на Петровке пройдет выставка "Между нулем и единицей. Александр Панкин и авангарды". Она расскажет об основных этапах творчества рационального художника, выражающего свои эмоции с помощью математических закономерностей. В экспозиции собрано более 120 работ Панкина. Стоимость билета — 350 рублей.

В музее А.С. Пушкина стартовала выставка "Маленькие трагедии", посвященная одноименному циклу пьес Пушкина. В экспозиции представлены литературные рукописи, иллюстрации и декорации для театральных постановок, первые издания цикла, эскизы костюмов к спектаклям по ним, афиши и фотографии. В музее также можно посмотреть отрывки из фильма «Маленькие трагедии» Михаила Швейцера. Стоимость билета — 100 рублей. Выставка пройдет до 1 ноября.

С 11 июня по 25 августа в Дарвиновском музее пройдет выставка "О рыбаках и рыбке". В экспозиции представлены орудия русских рыбаков разных эпох и челюсти подводных хищников – акулы и щуки. На выставке можно познакомиться с иерархией рыболовного инвентаря и узнать всю правду о возрасте, зрении и молчаливости рыб, а также увидеть личные удочки и сети писателя Константина Паустовского, который был заядлым рыболовом. Стоимость билета – от 150 рублей.

С 20 июня по 8 августа в Музее космонавтики на ВДНХ пройдет выставка под названием "Космос крупными мазками", на которой представлены работы художников – Валерия Врадия, Тиграна Манакьяна, Михаила Ромадина, Андрея Соколова и других. В экспозицию вошли работы, посвященные представлению художников о космосе. Стоимость билета – 250 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще