Новости 10 июня 2019 г. 11:23

Найдена еще одна жертва крушения туристического катера в Будапеште, число погибших выросло до 20

МОСКВА. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Найдено тело 20-й жертвы крушения туристического прогулочного судна в столице Венгрии, восемь человек остаются пропавшими без вести, сообщает телеканал France 24.

"Тело женщины извлекли из Дуная примерно в 21 километре к югу от Будапешта, это одна из пропавших без вести туристок из Южной Кореи", - передает телеканал.

Таким образом, число погибших в результате крушения прогулочного катера Mermaid возросло до 20 человек. Еще восемь человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, их ищут спасатели.

Прогулочный катер Mermaid ("Русалка") затонул 29 мая в нескольких метрах от опоры моста Маргит напротив здания парламента Венгрии после столкновения с теплоходом Viking Sygin. На борту лодки находились 35 человек — 33 корейских туриста и двое членов экипажа. Семь человек удалось спасти.

Центральный окружной суд Буды в Будапеште арестовал на месяц 64-летнего украинского капитана теплохода Viking Sygin в связи с аварией с прогулочным катером. Считается, что он также может быть причастен к инциденту с другим судном в Нидерландах 1 апреля.

Как отмечает France 24, поднять судно на поверхность будет возможно не раньше вторника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще