Новости 10 июня 2019 г. 10:18

Финские пограничники приняли российскую яхту за "трехголового монстра"

МОСКВА. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Финские пограничники во время осмотра акватории Финского залива обнаружили "трехголового монстра", которым оказалась яхта из России, оформленная под ладью, сообщает газета Ilta-Sanomat.

"Сотрудники береговой охраны Финляндии во время осмотра акватории Финского залива получили сигнал о неопознанном судне. Патрульный катер отправился на проверку, в тумане перед ними появился "трехголовый монстр". На деле же это была яхта из России, сконструированная под ладью", - пишет издание.

По словам руководителя береговой охраны Ярмо Хаккинена, проверка всех судов в водах Финляндии – это их основная задача. "Это был очень забавный случай, раньше мне не приходилось сталкиваться с чем-то подобным. Но стоит отметить, что если у прогулочного катера в порядке все документы, как в этом случае, то внешний облик не будет иметь никакого значения", - цитирует издание Хаккинена.

Как отмечает газета, российская яхта, на борту которой было семь человек, одетые в национальные костюмы, направлялась через территориальные воды Финляндии и Швеции на фестиваль в Норвегию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще