"Следователи СУ СКР проводят доследственную проверку по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров, в связи с ДТП с туристическими автобусами в Сочи", — сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю в воскресенье.

Собеседник агентства отметил, что обстоятельства ЧП выясняются.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД агентству сказали, что сотрудники полиции также проводят проверку.

"Доследственную проверку проводят сотрудники полиции по факту ДТП с участием двух автобусов", — сказал дежурный ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что в районе 8:00 мск в Сочи на пересечении улиц Старообрядческая и Таврическая водитель микроавтобуса Mercedes-Benz не предоставил преимущество в движении автобусу Yutong и выехал на перекресток, после чего произошло ДТП с последующим опрокидыванием Mercedes-Benz. В обоих автобусах было 38 человек, за медпомощью обратились 26. С родственниками пострадавших работают медицинские психологи.

В больницы Сочи госпитализированы 21 человек, в том числе трое детей. Двое взрослых и двое детей находятся в тяжелом состоянии. Одного ребенка готовят к отправке в клинику Краснодара вертолетом санавиации.