Новости 8 июня 2019 г. 13:36

Около 30 человек пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Германии

МОСКВА. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – По меньшей мере 28 человек, большинство из которых школьники, пострадали в ДТП с туристическим автобусом и легковой машиной в Тюрингии, сообщает газета Bild.

"Туристический автобус с 49 школьниками возвращался домой в Штутгарт, когда столкнулся с автомобилем марки Opel на трассе Arnstadt-Nord. ДТП произошло по вине 75-летней женщины, управлявшей автомобилем. При повороте на трассу она не заметила автобус, который экстренно затормозил, но избежать аварии уже не вышло, легковая машина вылетела в кювет. В автобусе пострадали 26 человек, среди них водитель и сопровождающий школьников. Ученики получили травмы разной тяжести, шестеро из них госпитализированы. Водитель автомобиля и ее 80-летний пассажир получили серьезные ранения и были доставлены в больницу на вертолете", - пишет издание со ссылкой на полицию Тюрингии.

Как отмечает Bild, на место прибыли два спасательных вертолета, семь машин скорой помощи и десять машин пожарной службы. Пассажирам автобуса, получившим легкие травмы, был вызван резервный автобус, который доставит их в Штутгарт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще