«В Амстердаме для туристов появилось необычное предложение – экскурсия с местным жителем, который на сутки готов вступить в брак с гостем и показать ему достопримечательности города и поближе познакомиться с менталитетом жителей. Так называемый «медовый месяц» туриста и гида создан для того, чтобы гость смог осмотреть достопримечательности и интересные места города, в том числе малоизвестные. Необычную экскурсию предлагают представители турбизнеса города», — пишет издание.

Как отмечает газета, 5 июня в церкви Постхорн состоялась массовая женитьба между туристами и местными жителями. Каждый из участников может предложить цену за жениха или невесту – не менее 100 евро. «Программа может состоять из посещений баров и ночных клубов столицы или сельских деревень. Друзья и члены семьи также могут принять участие за деньги», — пишет The Guardian.

По мнению представителей турбизнеса города, благодаря таким экскурсиям путешественники и местные жители смогут стать единомышленниками, а не противниками друг друга.

В прошлом году Амстердам посетили более 20 млн человек, это больше, чем все население Нидерландов.