Новости 7 июня 2019 г. 17:04

Пять компаний готовят проекты для размещения в ТОСЭР "Алексин" в Тульской области

ТУЛА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пять компаний планируют стать резидентами территории опережающего социально-экономического развития "Алексин" в Тульской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Соглашения с потенциальными инвесторами подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) в рамках презентации ТОСЭР "Алексин".

В частности, соглашение с ООО "Центр событийного туризма" предполагает развитие новой площадки для проведения фестиваля "Дикая мята" площадью 80 га. На территории предполагается устройство парковки на 5 тыс. машиномест, участок для комфортного палаточного кемпинга на 4 тыс. палаткомест, стационарные души, туалеты, глемпинг, дорожная инфраструктура, интернет, газификация, скважины, офисные помещения.

Как отметил министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, резиденты ТОСЭР в моногородах получают широкий набор преференций. Среди них - частичное освобождение от уплаты налога на прибыль, налога на имущество, пониженные тарифы по страховым взносам, освобождение от земельного налога.

Ранее сообщалось, что правительство РФ 15 апреля подписало постановление о создании ТОСЭР в Алексине, что позволит привлечь в экономику города инвестиции в размере более 7,6 млрд рублей, создать около 800 рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще