«Мы планируем открыть всесезонные горнолыжные трассы на курорте «Ведучи». Инфраструктура там подготовлена – канатная дорога есть, профилированная горнолыжная трасса есть, сейчас мы ведем переговоры с производителями специального покрытия для создания таких трасс. Чтобы на них кататься, снег не нужен», – рассказал он на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019).

Тимижев добавил, что на курорте «Ведучи» в этом году также откроются две трассы для маунтинбайка – одна более сложная, профессиональная, а другая для любителей. На территории курорта уже действует летний тюбинг – спуск на «ватрушках» по искусственному покрытию, имитирующему снежный покров.

Всесезонный комплекс «Ведучи» открылся в январе 2018 года, он расположен в Итум-Калинском районе республики. На курорте есть «синяя» горнолыжная трасса протяженностью около 1 км с системой искусственного снегообразования. Также построены кресельная канатная дорога, рассчитанная на перевозку 1200 человек в час, детский парк с конвейерным подъемником, безопорная канатная дорога с учебным склоном и сервис-центр активных видов отдыха. Открыта школа профессиональных горнолыжных инструкторов «Пик Ведучи», служба проката горнолыжного оборудования и сервисная мастерская. Гостиничная инфраструктура курорта представлена отелем «Эдельвейс» на 86 номеров и 216 мест размещения.