Новости 7 июня 2019 г. 14:49

Еще один британский турист погиб на Майорке, выпав из окна отеля

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Британский турист найден мертвым под окнами отеля в Магалуфе на испанском острове Майорка, он выпал со второго этажа и разбился, сообщает газета The Sun в пятницу.

"Тело 20-летнего британца обнаружили поздно ночью под окнами отеля Sol Wave House в Магалуфе. Он разбился насмерть, выпав со второго этажа. Пока не понятно, была это случайность, или самоубийство", - пишет издание.

В Магалуфе британец отдыхал вместе с друзьями. О произошедшем они узнали от полицейских, которые их разбудили. Проводится расследование происшествия.

Британские туристы печально прославились на Майорке чередой падений с балконов. Так, в прошлом году в отеле Eden Roc в Магалуфе в результате падения с высоты погибло трое британцев, еще один пострадал. Причиной инцидентов чаще всего было алкогольное и наркотическое опьянение.

После трагедий балконы отельных комплексов на Майорке стали оснащать высокими ограждениями, а молодых британских туристов стали по мере возможностей размещать на первых этажах.

Во время акций против массового туризма в Барселоне в 2018 году радикалы размещали плакаты, на которых призывали туристов "выбрасываться с балконов", имея в виду в первую очередь британцев, с которыми "часто происходят подобные случаи". Об опасности падения с гостиничных балконов во время отдыха туристов также предупреждали британский МИД и Ассоциация британских турагентств (ABTA).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще