Новости 7 июня 2019 г. 10:47

Число погибших в ДТП с туристическим автобусом в Дубае выросло до 17

Число погибших в ДТП с туристическим автобусом в Дубае выросло до 17
Дубай, дтп. Фото: twitter.com/SAlsaadi89

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число погибших в аварии с туристическим автобусом в Дубае выросло с 15 до 17, ее причиной стали ошибки водителя, сообщает местное издание The National.

Дубай, дтп
Дубай, дтп. Фото: twitter.com/SAlsaadi89

Как сообщалось, ДТП произошло около 18.00 в четверг на съезде с шоссе им. шейха Зайда. Автобус следовал из столицы Омана в Дубай, он перевозил 31 туриста из разных стран, возвращавшихся из поездки на праздник Ураза-Байрам. Автобус принадлежит государственной транспортной компании Омана Mwasalat, которая ежедневно выполняет три регулярных рейса между Мускатом и Дубаем.

Как показало расследование, водитель, гражданин Омана, которому чуть больше 50 лет, выбрал для движения полосу, не предназначенную для автобусов, и пропустил несколько знаков, предупреждающих водителя об ограничении высоты транспортных средств. Когда он наконец увидел заметно выступающий над дорогой знак, то попытался избежать столкновения и резко повернул, но крыша автобуса с левой стороны была срезана толстой трубой, на которой висит знак.

В результате на месте погибли 15 пассажиров, а пятеро, в том числе водитель, получили травмы. Позже в госпитале Рашид, куда были доставлены тела погибших и все пострадавшие, скончались еще двое.

При допросе в полиции водитель объяснил, что не заметил знаков, так как повесил на лобовое стекло небольшую шторку, защищающую глаза от солнца. Полиция также сообщила, что он превысил лимит скорости, установленный на шоссе – 40 километров в час.

Компания Mwasalat сообщила в своем Twitter, что прерывает сообщение с Дубаем на неопределенный срок в связи с происшествием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще