Новости 5 июня 2019 г. 16:37

В горах Сочи для туристов открылся парк водопадов "Менделиха"

СОЧИ. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – На курорте "Роза Хутор" в Сочи для туристов открылись разнообразные пешие маршруты в горах, сообщает пресс-служба курорта в среду.

"1 июня на курорте открылся к посещению природный Парк водопадов "Менделиха". В настоящий момент можно пройти по Малому кольцу, в которое входит живописный водопад "Менделя". Маршруты по Среднему и Большому кольцу водопадов планируется открыть в ближайшее время, тогда можно будет увидеть еще шесть водопадов – "Чара", "Червонный", "Мишкин грот", "Айя", "Снежное русло" и "Золотой". Причем, высота "Золотого" составляет 77 метров, это самый высокий в окрестностях Сочи водопад", - говорится в сообщении.

Парк водопадов "Менделиха" расположен на южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, это один из самых популярных у туристов маршрутов. Парк начинается от нижней станции канатной дороги "Эдельвейс" (1470 метров над уровнем моря), далее проложены специальные тропы, в том числе к основанию водопадов, оборудованы смотровые площадки с перилами и площадками для фото. Протяженность маршрута для осмотра всех водопадов составляет 4 км и занимает около 4,5 часов.

"С 1 июня на "Роза Хутор" для туристов также открылись следующие маршруты: "Озерный траверс" (от Горной Олимпийской деревни до нижней станции "Волчья скала"), "Тропа Йети" (от Йети Парка до ГОД), "Тропа B-One" (от "Беседки" до ГОД), "Тропа Чемпионов" (от "Роза-1600" до Йети Парка)", - подчеркивается в сообщении.

Для активного отдыха и посещения природных достопримечательностей "Роза Хутор" гости курорта могут разместиться в отелях Горной Олимпийской деревни, где до 30 июня действуют скидки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще