Новости 5 июня 2019 г. 13:28

Спрос на пляжный отдых в Китае у россиян вырос в четыре раза летом 2019 года

МОСКВА. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на китайские пляжные курорты у россиян вырос в четыре раза летом 2019 года по сравнению с прошлогодними показателями, заметно выросла также популярность отдыха в ОАЭ, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в среду в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

"Как показал анализ бронирований туров на лето 2019 года, спрос на пляжный отдых в Китае в летнем сезоне уже на 338% опережает прошлогодние показатели. Еще одно направление, которое демонстрирует значительный рост турпотока в предстоящем сезоне – Объединенные Арабские Эмираты. В этом году количество желающих отдохнуть в этой стране увеличилось в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года", - рассказали в компании.

По ее данным, также почти на треть увеличился спрос на туры в Испанию.

"В абсолютных значениях самыми популярными направлениями у российских туристов на лето-2019 в порядке убывания стали Турция, Греция, Испания, Китай, Кипр, Италия, Болгария, ОАЭ и Грузия", - рассказали в TEZ Tour.

При этом на Турцию приходится более 44% заявок на лето, полученных туроператором, а глубина бронирований достигает ноября. Самыми популярными остаются курорты Антальи. Особенно востребованы туры продолжительностью 7-11 ночей с размещением в отелях категории 4-5* и питанием по системе all inclusive. Стоимость такого путешествия в июне – от 14,1 тыс. рублей за человека.

Стоимость недельных туров в Грецию начинается от 13,4 тыс. рублей, на Кипр – от 25 070 рублей. Аналогичное по времени путешествие в Италию обойдется от 20 500 рублей, в Испанию — от 22 800 рублей, в Болгарию – от 14 550 рублей, в Грузию – от 21 300. Поездка на неделю в Таиланд выйдет от 36 200 рублей, в Китай – от 46 500 рублей.

В свою очередь, для экскурсионного отдыха в предстоящем в сезоне туристы выбирают Италию, Испанию, Чехию, Грузию Латвию и Эстонию. Средняя продолжительность таких туров составляет 5-7 ночей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще