Фото: Mos.ru

"В 17 столичных парках оборудовали места отдыха у воды. Позагорать на берегу водоемов можно в Парке Горького, "Сокольниках", музее-заповеднике "Царицыно", "Кузьминках" и в других зеленых зонах. Искупаться же можно только в трех парках. В парке "Фили" открылся песчаный пляж на берегу Москвы-реки. Для посетителей установили бесплатные шезлонги и два понтонных бассейна. Вода в них поступает из реки, проходя необходимую очистку с помощью фильтров. Летние бассейны открылись и в "Сокольниках". В обоих парках купание платное. Только в парке "Левобережный" на берегу Химкинского водохранилища поплавать в водоеме можно бесплатно", — говорится в сообщении.

По данным портала, в "Сокольниках" одна из зон отдыха расположена на берегу Большого Путяевского пруда. Там же для посетителей работает летнее кафе. Еще один пляж появился и возле Золотого пруда между Первым и Вторым Лучевыми просеками. А у главного входа в парк располагаются два открытых бассейна. В музее-заповеднике "Царицыно" открыты два места отдыха у воды – у Большого и Среднего Царицынских прудов. В Парке Горького организованы три пляжа с бесплатными шезлонгами – возле Пионерского и Голицынского прудов, а также на Андреевской набережной.

"В парке "Терлецкая дубрава" открылся песчаный пляж у Купального пруда. А зона отдыха в Измайловском парке расположена на берегу Круглого пруда. В конце июня в северной части парка, на площадке "Лес чудес", начнет работать детский мини-аквапарк с надувными горками", — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе мэра Москвы, пляжи и бассейны также открыты в парках "Борисовские пруды", "Красная Пресня", "Гончаровский", "Лианозовкий", в парке у прудов "Радуга" в Вешняках, "Северном Тушино", в парках "Покровский берег" (пляж "Химки-2") и "Митино".