Новости 4 июня 2019 г. 18:56

Тверская область представит на ПМЭФ-2019 туристический проект "Государева дорога"

ТВЕРЬ. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 6-8 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В экспозиции ПМЭФ будет размещен стенд Тверской области, где центральным станет туристический проект "Государева дорога". Его планируется реализовывать совместно с Московской, Ленинградской и Новгородской областями. На площадке ПМЭФ будет подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве с этими регионами, а также с федеральным агентством по туризму", - говорится в сообщении.

Задача проекта - объединить туристические ресурсы четырех регионов и создать единое культурно-туристическое пространство на всем пути следования туристов из Петербурга в Москву.

"Делегацию Тверской области на форуме возглавит губернатор Игорь Руденя. Глава региона проведёт ряд деловых встреч с руководителями банковских и производственных организаций. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве правительства Тверской области с ведомствами и крупными компаниями", - отмечает пресс-служба.

Тверская область принимает участие в ПМЭФ с 2006 года. В 2018 году на форуме подписаны соглашения о сотрудничестве между Тверской областью и ПАО "Почта Банк", а также о взаимодействии региона с федеральным агентством по рыболовству в сфере развития аквакультуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще