Новости 4 июня 2019 г. 14:59

"Аэрофлот" распространил безбагажные тарифы на все среднемагистральные рейсы

"Аэрофлот" распространил безбагажные тарифы на все среднемагистральные рейсы
Аэрофлот. Фото: Пресс-служба Аэрофлота

МОСКВА. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Группа "Аэрофлот" распространила действие новой тарифной группы "Лайт" без включенной нормы бесплатного провоза багажа на почти всю среднемагистральную маршрутную сеть, говорится в сообщении "Аэрофлота".

Аэрофлот
Аэрофлот. Фото: Пресс-служба Аэрофлота

Тарифы доступны при покупке билетов на рейсы "Аэрофлота" и дочерних компаний - "Россия", "Аврора".

"В апреле была введена новая тарифная группа "Лайт" для некоторых среднемагистральных маршрутов дочерней авиакомпании "Россия" и собственных рейсов "Аэрофлота" в города Германии и Италии. Анализ результатов первого этапа проекта показал устойчивый спрос со стороны пассажиров на безбагажные тарифы, преимуществом которых является более низкая по сравнению с багажными тарифами цена", - говорится в сообщении.

Авиакомпания поясняет, что пассажиры экономического класса могут выбрать между тарифом, включающим в себя провоз одного места багажа (весом не более 23 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 158 см) и безбагажным. В "Аэрофлоте" отмечают, что "при необходимости пассажир сможет оплатить перевозку регистрируемого багажа заранее со скидкой при бронировании или после покупки авиабилета на сайте, в мобильном приложении, офисах продаж и уполномоченных агентов". "Скидка на покупку багажа также предоставляется в день вылета, но при условии оплаты услуги через сайт или мобильное приложение "Аэрофлота", - говорится в сообщении.

Как следует из информации на сайте "Аэрофлота", безбагажный тариф действует на всех направлениях, за исключением дальнемагистральных, а также из Москвы в Казань и Ростов-на-Дону.

Ранее "Аэрофлот" указывал, что введение безбагажных тарифов позволит снизить цены на билеты эконом-класса, на некоторых направлениях снижение стоимости минимального тарифа составит до 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще