Новости 4 июня 2019 г. 12:31

Китай предупредил своих граждан о риске поездок в США

БРЮССЕЛЬ. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Власти КНР обнародовали предупреждение для китайских граждан, планирующих посетить США, об угрозах произвола со стороны властей, сообщают западные СМИ.

Так, в заявлении МИД КНР говорится, что правоохранительные органы США неоднократно прибегали к "личным интервью" и другим методам для "третирования" китайских граждан.

В связи с этим в МИД призвали китайских граждан и действующие в США китайские организации проявлять бдительность и усилить меры предосторожности.

"В последнее время в США часто происходят перестрелки, грабеж и кражи", - цитируют СМИ выдержки из другого заявления - министерства культуры и туризма КНР.

В министерстве призвали китайских туристов в полной мере оценивать риски поездок в США и повышать осведомленность о необходимых мерах безопасности.

Накануне министерство образования Китая предупредило китайских студентов, желающих обучаться в США, о важности взвешивать соответствующие риски. В Минобразования отмечали, что студенты и научные сотрудники из КНР уже сталкивались с проблемами при выдаче американских виз.

СМИ напоминают, что все эти предупреждения были обнародованы на фоне эскалации торговой войны между КНР и США и других проблем между двумя странами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще