Новости 3 июня 2019 г. 14:56

Детей в Волгограде чуть не отвезли в лагерь на автобусе с неисправными тормозами

ВОЛГОГРАД. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции в Волгограде возбудили административное расследование в отношении водителя и должностных лиц транспортного предприятия, которые планировали переводить в лагерь детей на неисправном автобусе, сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

"При проверке технического состояния автобуса "Mercedes", на котором детей должны были отвезти в лагерь в Дубовский район Волгоградской области, были выявлены неисправности тормозной системы. Автобус был исключен из участия в дорожном движении, перевозка организованной группы детей была запрещена", - говорится в сообщении.

В отношении водителя и должностных лиц транспортного предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 12.5 КоАП (управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой), ст. 12.31.1 КоАП (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров), ст. 12.31 КоАП (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще