КСК

Фото: КСК

В рамках деловой программы запланировано подписание меморандума о взаимопонимании с одним из ведущих европейских производителей оборудования и техники для горных курортов — компанией MND Group (Франция).

"Курорты Северного Кавказа расширяют сотрудничество с зарубежными партнерами — нам интересно привлечь на отечественные площадки лучшие технологии в области строительства канатных дорог и систем оснежения, эксплуатации горнолыжных трасс и развлекательных комплексов. Инвестиции в качество сегодня в перспективе дадут дивиденды в виде доверия туристов к нашим курортам, их инфраструктуре и высокому уровню сервиса. Плюс это хорошая возможность поучиться у иностранных коллег отраслевому производству и со временем наладить его и на территории России», — прокомментировал первый замминистра РФ, председатель совета директоров КСК Одес Байсултанов.

Кроме того, планируется подписание соглашения о сотрудничестве с государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ", а также четырехстороннего меморандума о взаимодействии с производственной компанией "Геотехнические системы", АО "Особая экономическая зона "Санкт-Петербург" и группой компаний "Гранит".

Делегатам ПМЭФ-2019 будут представлены макеты всесезонных курортов "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи", в том числе перспективные планы их развития, инвестиционные лоты по строительству объектов коммерческой инфраструктуры на площадках, а также комплексные туры на курорты Северного Кавказа.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. Является ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В 2018 году в Петербургском международном экономическом форуме приняли участие 17 000 делегатов из 143 стран мира, было подписано 593 инвестиционных соглашения, меморандума и соглашения о намерениях на общую сумму 2,625 трлн рублей.