Новости 3 июня 2019 г. 12:15

Россияне получили право получать визы в Мьянму в аэропортах прибытия

Россияне получили право получать визы в Мьянму в аэропортах прибытия
Мьянма. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 3 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы с октября смогут получать визы в Мьянму по прибытии в международных аэропортах Янгон, Мандалай и Най-Пи-Тау, сообщает портал Elevenmyanmar со ссылкой на заявление министерства отелей и туризма страны.

Мьянма
Мьянма. Фото: pixabay.com

«Министерство расширило список стран, чьи граждане имеют право на получение визы по прибытию. К нему добавлены шесть стран – Россия, Италия, Испания, Австрия, Швейцария и Германия. Цель этой меры, которая вводится пока на один год в пробном порядке, – стимулировать рост зарубежного турпотока», - пишет издание.

Как уточняется, впервые визы по прибытию (visa-on-arrival) Мьянма начала выдавать 1 октября 2018 года гражданам Японии, Южной Кореи и Китая. Виза выдается на 30 дней без права продления, целью поездки может быть только туризм. Ее стоимость - $50.

В апреле 2018 года Мьянма ввела для граждан более 100 стран, в том числе, России, электронные визы стоимостью $56. Запрос на визу нужно подавать до поездки.

Мьянма (бывшая Бирма) – государство в Юго-Восточной Азии, граничащее с Индией, Бангладеш, Китаем, Лаосом и Таиландом. Население составляет более 60 млн человек, большинство из них – буддисты. Страна привлекает туристов многочисленными буддийскими храмами и интересной природой.

В 2018 году в Мьянме побывало более 3,5 млн иностранных туристов. В первом квартале 2019 года турпоток составил 1,5 млн прибытий, что на 23% больше, чем за тот же период годом ранее. Чаще всего страну посещают туристы из Китая, Таиланда, Южной Кореи, Японии, США и Франции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще