Новости 1 июня 2019 г. 12:33

Гастрономический фестиваль "У Пожарского в Торжке" пройдет в Тверской области

ТВЕРЬ. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гастрономический фестиваль "У Пожарского в Торжке" пройдет 8 июня в Тверской области. Как ожидается, что в нем примут участие более 5 тыс. человек, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В этом году событие объединит более 5 тыс. гостей. Традиционно профессиональное жюри выберет лучшую "пожарскую" котлету. Гастрономические мастер-классы проведут Павел и Ольга Сюткины, Максим Рыбаков и другие ведущие шеф-повары России", - отметил собеседник агентства.

По его словам, кроме того, на фестивале "У Пожарского в Торжке" каждый желающий сможет поучаствовать в таких ремесленных мастер-классах, как гончарное дело, создание тряпичной куклы, ткачество поясов, набойка, роспись и вышивка, познакомиться с традициями русской ярмарки XIX века.

"Продвижение Тверской области и привлечение туристов - важные направления экономического развития региона. Наша основная цель - обеспечить проведение интересных событий, которые могли бы повысить статус Верхневолжья как туристической территории", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

"Пожарская" котлета из куриного мяса, обвалянного в мелко толченых сухарях - главный кулинарный бренд Тверской области. Блюдо стало знаменитым, после того как поэт Александр Пушкин посетил ресторан Пожарского в Торжке и отписал свои впечатления в одном из стихотворений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще