Авиарейсы должны были выполняться на судах Sukhoy SuperJet.

"До настоящего времени нарушений не было выявлено, жалоб от пассажиров не поступало. Представительство авиакомпании со своими обязанностями справляется, отвечает на звонки, предоставляет информацию пассажирам", — сказал Гайсин.

По его словам, во всех случаях отмена вылетов связана с тем, что борт не прилетел из Москвы.

Собеседник агентства добавил, что пассажиры информировались об отмене рейсов за сутки с помощью sms-сообщений и электронной почты, а "Аэрофлот" принимал меры, чтобы пересадить пассажиров на другие рейсы".

"Были факты, когда в связи со стыковочными рейсами в Москве пассажиры вылетали на следующий день, в этом случае они обеспечивались гостиницами, горячим питанием и напитками", — отметил Гайсин.

Как сообщила пресс-служба аэропорта "Уфа", в пятницу "Аэрофлот" вновь отменил рейс Уфа-Москва. Билеты на самолет Sukhoy SuperJet купили 84 пассажиров. Согласно данным онлайн-табло в аэропорту Уфы, рейс "Аэрофлота" Москва-Уфа должен был приземлиться в пункте назначения в пятницу 11:35 мск и затем вылететь обратно в 12:30 мск.

Авиакомпания отменила рейсы в Уфу и обратно уже четыре раза за неделю, во всех случаях вылеты были запланированы на "суперджетах". Самолет этой марки не вылетел по маршруту Москва-Уфа и обратно в четверг, а также в среду. В понедельник были отменены полеты двух "суперджетов" из Москвы в Уфу и обратно.