Новости 31 мая 2019 г. 11:40

Температура в Крыму к открытию курортного сезона превысила норму на шесть градусов

СИМФЕРОПОЛЬ. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жаркая погода установилась в Крыму, превысив в пятницу климатическую норму на 6 градусов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном гидрометцентре.

"Тропические воздушные массы принесли на полуостров сухую жаркую погоду. Установившаяся температура выше многолетней нормы на 6 градусов", - сказала руководитель гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По ее данным, в ближайшие дни температура воздуха в Крыму будет днем на уровне 28-34 градусов тепла, ночью - плюс 15-20 градусов. Такая погода сохранится в течение всей следующей недели.

"Купальный сезон можно открывать, температура морской воды высокая - плюс 19-21 градус", - добавила Любецкая.

Торжественное открытие "высокого" курортного сезона в Крыму состоится 1 июня в Ялте. На этот день запланированы развлекательные мероприятия, а также встреча парусной регаты "Золотое кольцо Боспорского царства".

Как сообщалось, курортный сезон 2018 года стал самым успешным для Крыма за все постсоветские годы: полуостров принял рекордное число отдыхающих - 6,8 млн человек, что на 26% больше уровня 2017 года.

В первом квартале 2019 года Крым посетили 350 тысяч туристов - на 33% больше прошлогоднего. На майские праздники число гостей достигло 302 тысяч, рост - 40%. Всего в этом году региональные власти ожидают до 7,5 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще