Новости 31 мая 2019 г. 11:21

Туристов в Бенидорме будут заносить в «черный список» за пьянство

МОСКВА. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти испанского курорта Бенидорм вводят санкции против туристов, которые пьянствуют, дебоширят и ведут себя непристойно, отныне их будут заносить в «черный список» с последующим запретом на въезд, сообщает издание Daily Mail.

«Власти Бенидорма приняли решение вносить в «черный список» всех туристов, замеченных в непристойном поведении в отелях и барах, на дискотеках и пляжах, в оскорблении других туристов или местных жителей. Поступки каждого из них будут рассматриваться в индивидуальном порядке. Отъявленным дебоширам будет запрещен въезд на курорт. Мера принята в связи с частыми жалобами от собственников кафе, баров и ресторанов Бенидорма. Одно из популярных заведений в прошлом году закрылось из-за регулярных потасовок туристов в состоянии алкогольного опьянения», - пишет газета.

Как отмечает издание, «черный список» действует во всех развлекательных заведениях Бенидорма. В него уже попали первые дебоширы, которые буянили в прошлом году, среди них много граждан Великобритании. Сотрудники баров и клубов вносят в список фамилию и имя нарушителя, национальность и паспортные данные.

Испанские курорты давно ведут борьбу с пьянством и дебошами иностранных туристов. Так, на Ибице и Майорке за подобные нарушения путешественников штрафуют, власти обсуждают отмену системы all inclusive в отелях и вечеринок в барах с бесплатным алкоголем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще