Новости 30 мая 2019 г. 12:18

Более 100 мероприятий пройдут на ВДНХ в честь 80-летия выставки

Более 100 мероприятий пройдут на ВДНХ в честь 80-летия выставки
ВДНХ. Фото: Пресс-служба ВДНХ

МОСКВА. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 100 праздничных событий пройдут в этом году на ВДНХ в Москве в честь 80-го юбилея выставки, сообщает пресс-служба ВДНХ.

ВДНХ
ВДНХ. Фото: Пресс-служба ВДНХ

"1 августа 2019 года ВДНХ исполняется 80 лет. Москвичей и гостей города ждет масштабная праздничная программа, которая продлится до конца года", - говорится в сообщении.

В юбилейную программу вошли как традиционные мероприятия (например, фестиваль "Вдохновение" и образовательный проект "Знание. ВДНХ"), так и премьеры.

В частности, с 31 мая по 2 июня на ВДНХ – впервые в Москве – пройдет фестиваль "Мировые балетные каникулы". На него съедутся около 1000 танцовщиков из разных стран: Италии, Австрии, Германии, Испании, Японии и других. Посетителей ждут гала-концерты с участием известных российских и иностранных артистов. 1 июня в 19:00 состоится открытый урок классического балета, который проведет народный артист России Николай Цискаридзе.

Еще одна большая премьера — открытие после реставрации Зеленого театра. Первый концерт в нем намечен на 14 июня. Сходить на него можно бесплатно, нужно лишь предварительно зарегистрироваться. В течение сезона на сцене Зеленого театра пройдет более 50 концертов.

Фестиваль искусств "Вдохновение" состоится с 5 по 21 июля. В Год театра он представит гостям театральные постановки самых разных форматов и жанров.

30 июля откроются сразу три музейных экспозиции. Две из них – в рамках проекта "Резидент". Это экспозиция, подготовленная совместно с Ульяновским областным художественным музеем, и выставка фотографий из архивов ВДНХ и московских музеев. Третья выставка называется "ВДНХ в массовой культуре", она разместится в павильоне N67.

По данным пресс-службы, основные торжества в честь 80-летия пройдут на ВДНХ с 1 по 4 августа. Москвичей и туристов ждет гала-концерт на Центральной аллее, специальные концерты в Зеленом театре, гастрономический фестиваль, праздничный фейерверк и многое другое.

Расписание юбилейного сезона опубликовано на сайте ВДНХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще