Новости 29 мая 2019 г. 12:38

Группа китайских туристов, пострадавших в ДТП в Приморье, вернулась на родину

ВЛАДИВОСТОК. 29 МАЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти все граждане Китая, которые во вторник попали в ДТП с туристическим автобусом в Приморье, вернулись на родину, сообщили журналистам в пресс-службе администрации края.

"Группа китайских туристов, пострадавших в ДТП под Уссурийском, покинула Приморье", - сообщили в пресс-службе.

Собеседник отметил, что сначала границу перешли двое китайских туристов, которых доставили туда на каретах скорой помощи. В нейтральной зоне их передали медикам КНР. Затем границу пересекли еще 35 граждан Китая, их привезли на автобусе.

В больнице Уссурийска остался один гражданин КНР, он переведен из реанимации в травматологию. С ним находятся еще двое туристов - родственник и коллега.

Как сообщалось, на автодороге Хабаровск-Владивосток возле города Уссурийск во вторник перевернулся автобус с китайскими туристами. Два туриста - мужчина 1950 года рождения и женщина 1959 года рождения - погибли. По данным краевого УМВД, после аварии 19 человек обратились за медицинской помощью. После ДТП 38 китайских туристов из перевернувшегося на трассе в Приморье автобуса разместили в гостинице города Уссурийска. Гражданам КНР оказана вся необходимая помощь.

Полиция возбудила по факту дорожной аварии уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УКРФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В отношении 57-летнего водителя автобуса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Власти Приморья выразили соболезнования семьям погибших и сообщили, что окажут помощь в доставке тел погибших на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще