Новости 28 мая 2019 г. 18:10

Более 60 тысяч иностранных туристов посетят дельту Дуная на круизных лайнерах в 2019 году

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 60 тыс. туристов из Германии, Австрии и Франции проплывут в 2019 году на круизных судах в дельту Дуная, которая находится на территории Румынии и Украины, сообщает издание Romania-Insider.

«В этом году ожидается более 60 тысяч туристов в дельте Дуная, которые приедут на круизных судах из Германии, Австрии и Франции. Это обеспеченные и образованные туристы, которые понимают специфику региона и сознательно выбирают такой круизный маршрут. Дельта Дуная ассоциируется со степенностью, это туризм, основанный на традициях, мультикультурализме. Кроме того, дельта поражает своим природным разнообразием», - цитирует издание президента Ассоциации туризма дельты Дуная Каталин Тибулеак.

Как отмечает издание, интерес к дельте у круизных туристов с каждым годом становится все больше, поэтому в ассоциации планируют разработать программу по привлечению круизных лайнеров в регион. Поскольку заповедная зона находится на территории двух государств, некоторые детали проекта следует обсудить с украинскими властями. «Необходимо выбрать несколько основных достопримечательностей дельты Дуная на территории двух стран и предложить их турагентствам и круизным компаниям», - добавила Тибулеак.

Отмечается, что в 2018 году турпоток в румынский уезд Тулча, который находится в дельте, вырос на 77% по сравнению с 2017 годом.

Дунайский биосферный заповедник был основан в 1999 году в дельте реки. Это самый большой и наименее повреждённый комплекс заболоченных территорий в Европе. Там встречается множество растений, животных и птиц, занесенных в Красную книгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще