Новости 28 мая 2019 г. 17:55

Прокуратура добилась закрытия хостела в квартире жилого дома на севере Москвы

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Хостел, незаконно организованный в квартире жилого дома северного округа Москвы, прекратил свое существование по требованию прокуратуры, сообщили "Интерфаксу" в Генеральной прокуратуре во вторник.

"В ходе совершения исполнительных действий под контролем межрайонной прокуратуры обеспечено фактическое исполнение решения суда, незаконная деятельность хостела в жилом помещении (квартире) прекращена", - сказали в надзорном ведомстве.

Установлено, что на основании коллективного обращения жильцов одного из домов по улице Пулковской было выявлено, что расположенная на седьмом этаже жилого многоквартирного дома квартира была оборудована двухъярусными кроватями для проживания не менее 30 человек, отметили в Генпрокуратуре.

Кроме того, собственник квартиры размещал рекламу номеров хостела в интернете и по договору аренды передавал во временное владение и пользование за плату жилое помещение (квартиру) частному лицу.

"По результатам проверки Головинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к собственнику квартиры об обязании использовать жилое помещение по назначению и устранить незаконно организованный хостел", - сказали в ведомстве.

Требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще