Новости 28 мая 2019 г. 16:58

В Ростуризме прокомментировали замечания Счётной палаты относительно реализации ФЦП

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм намерен учесть все замечания, сделанные Счётной палатой (СП) РФ по поводу реализации Федеральной целевой программы развития туризма, а также доработать все проекты по созданию туристической инфраструктуры, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе ведомства.

Во вторник СП РФ опубликовала результаты проверки реализации ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма". В документе констатируется, что программа, которая осуществляется с 2011 года, выполнена на низком уровне, реализовано только 37% запланированных мероприятий.

"Ростуризм учтёт в дальнейшей работе замечания Счетной палаты РФ в рамках деятельности агентства. Ведомство также примет к сведению рекомендации о безусловном исполнении регионами обязательств по вводу всех объектов в эксплуатацию до 31 декабря 2019 года. Общий подход к инвестпроектам и созданию инфраструктуры будет доработан с учетом целей и задач новой Стратегии развития отрасли до 2035 года, которая сейчас разрабатывается Минэком при участии Ростуризма», - говорится в сообщении.

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, по итогам прошлого года вопросов по деятельности Ростуризма не возникало. «Проверяющие органы делают свою работу, они говорят, что нужно исправить, что нужно доделать», - сказала она журналистам после совещания Координационного совета по туризму во вторник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще