Новости 28 мая 2019 г. 14:31

Смертельное ДТП с туристами в Приморье произошло из-за ухудшения самочувствия водителя

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Смертельное ДТП с китайскими туристами в Приморье произошло из-за резкого ухудшения самочувствия водителя, сообщает Ростуризм во вторник.

"ДТП на трассе Хабаровск-Владивосток возле города Уссурийск, в результате которого погибли два китайских туриста и один серьезно пострадал, произошло в результате резкого ухудшения состояния здоровья водителя", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в автобусе находились туристы туроператора "Диалог народов – 1", прибывшие в РФ в рамках безвизовой программы. "Туроператор незамедлительно сообщил властям региона и спасательным службам о происшествии. Со стороны компании и властей Приморья туристам оказывается вся необходимая помощь. Туристы размещены в гостиницах Уссурийска", - сообщает Ростуризм.

Автобус с 43 китайским туристами съехал с дороги и опрокинулся в кювет во вторник. Травмы разной степени тяжести получили, по разным данным, от 13 до 19 человек, а также водитель – россиянин. Тела двух погибших будут отправлены на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще