Новости 28 мая 2019 г. 14:24

Минэкономразвития: финансовая стабильность туроператоров требует улучшений

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры являются главными источниками устойчивого массового турпотока, но их финансовая стабильность требует улучшений, считает замглавы министерства экономического развития РФ Сергей Галкин.

«Туроператоры - это главные источники устойчивого массового турпотока. Но в нашей стране финансовая стабильность этих компаний требует улучшений. Нужно, чтобы финансово надежные игроки рынка остались на нем. Это позволит избегать рисков контрагентов и будет способствовать стабильному спросу. Нам нужны финансово прозрачные, финансово устойчивые игроки. Это касается и страховых компаний, которые готовы брать на себя риски и при этом обеспечить безопасность туристу», - сказал замминистра на заседании Координационного совета по туризму.

Галкин добавил, что туроператоров необходимо субсидировать и в период межсезонья, чтобы обеспечить стабильный турпоток по популярным направлениям.

Ранее он заявлял, что Минэкономразвития собирает у представителей туротрасли предложения по совершенствованию закона о туристской деятельности. В частности, изменения будут внесены в блок по регулированию деятельности туроператоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще