Новости 28 мая 2019 г. 14:10

Минэкономразвития рассчитывает увеличить доходы от иностранного туризма до $15 млрд к 2024 году

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Министерство экономического развития рассчитывает увеличить доходы России от иностранного туризма до $15 млрд к 2024 году и до $25 млрд к 2035, сообщил во вторник замминистра Сергей Галкин.

«Что касается въездного туризма, то мы полагаем, что с учетом всех мер, которые можно реализовать, доходы от иностранного турпотока должны вырасти до 15 млрд долларов к 2024 году. Тогда к 2035 году они должны вырасти до 25 млрд», - сказал он, выступая на заседании Координационного совета по туризму.

Чиновник добавил, что для оценки привлекательности России как туристического направления будет использоваться рейтинг Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). “Кроме того, мы предлагаем использовать рейтинг UNWTO, чтобы смотреть на привлекательность нашей страны, оценивать ближайших конкурентов», - сказал Галкин.

По его словам, к 2035 году Россия должна занять в рейтинге десятую строчку.

Он добавил, что в настоящее время въездной спрос ограничен, поскольку есть ряд визовых формальностей. "Необходимо расширение двухсторонних связей со странами, с которыми у нас нет виз, введение многоразовых виз и электронной путевки, а также создание для этого административных условий", - сказал замминистра.

Ранее Галкин сообщил, что Минэкономразвития рассчитывает довести вклад туризма в ВВП России до 7% к 2035 году. Сейчас он составляет около 3,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще