Новости 28 мая 2019 г. 11:32

"Победа" в июле откроет рейсы из Москвы на Алтай

ГОРНО-АЛТАЙСК. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" с 16 июля начнет выполнять полеты по маршруту Москва - Горно-Алтайск, говорится в сообщении правительства республики Алтай.

"Победа" стала вторым авиаперевозчиком на этом направлении. Рейсы будут совершаться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам на самолетах Boeing-737-800.

До этого полеты из Горно-Алтайска в столицу страны выполняла только авиакомпания S7, которая с июня увеличит их количество до 7 раз в неделю.

Ранее врио главы республики Олег Хорохордин заявлял о необходимости привлечь на московское направление второго авиаперевозчика.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Образована в сентябре 2014 года. Рейсы компании выполняются на самолетах Boeing-737-800 в одноклассной компоновке.

Аэропорт Горно-Алтайска был реконструирован за 1 млрд рублей и в декабре 2011 года возобновил работу после 20-летнего перерыва в работе, прямое сообщение с Москвой впервые в истории региона открыто в мае 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще