Новости 28 мая 2019 г. 11:30

Катастрофу самолета в ФРГ, в которой погибла совладелица S7, объяснили ошибкой пилота

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Крушение самолета в аэропорту Эгельсбах, в котором погибла глава совета директоров группы S7 Наталия Филёва и ее отец, произошло из-за потери пилотом управления.

Таковы предварительные данные расследования, обнародованные Немецким федеральным бюро расследований авиационных происшествий.

Пилот совершал посадку, отключив систему радилокационного управления и перейдя в режим визуального полета. Согласно записям разговора пилота с диспетчерами, он начал снижаться, но затем запросил разрешения на еще один круг перед посадкой и получил положительный ответ.

Двое очевидцев, чьи показания приведены в отчете, сообщили, что при левом развороте крен самолета составил 30-45 градусов. По словам других свидетелей, которые видели происходящее с борта заходящего на посадку второго самолета, борт потерпел крушение на середине разворота, сильно накренив нос и врезавшись в землю.

Как сообщалось, при заходе на посадку в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне) разбился одномоторный самолет "Глобуса" Epic LT: на его борту находились совладелица и глава совета директоров группы S7 Наталия Филева, ее отец Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун — все они погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще