Новости 28 мая 2019 г. 10:50

АТОР: ужесточение контроля на границе Китая не станет проблемой для российских туристов

АТОР: ужесточение контроля на границе Китая не станет проблемой для российских туристов
Хайнань, Китай. Фото: Pavel Tereshkovets

МОСКВА. 28 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Такие методы контроля въезда иностранных туристов на территорию Китая, как индивидуальные собеседования и проверки переписок в смартфонах, не отразятся на возможностях россиян посетить страну с туристическими целями, сообщила во вторник порталу «Интерфакс-Туризм» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Хайнань, Китай
Хайнань, Китай. Фото: Pavel Tereshkovets

«На туристическом потоке подобные проверки не отразятся. По словам туроператоров, эти меры досмотра – не новинка, они были всегда, просто сейчас об этом напомнили и вновь анонсировали. Реальных туристов они никак не касаются», - рассказала она.

В понедельник генконсульство России в Гуанчжоу сообщило, что миграционные власти Китая будут выборочно проводить собеседования с путешественниками, проверять переписку в мессенджерах у иностранных туристов, которые следуют транзитом через международные аэропорты Китая. В случае обнаружения компрометирующей, по мнению китайской стороны, информации, может быть принято решение о немедленной депортации и запрете въезда на территорию страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще