Новости 27 мая 2019 г. 12:51

Интерес российских туристов к летним поездкам в Анапу, Вену и на Бали вырос в 1,5 раза

Интерес российских туристов к летним поездкам в Анапу, Вену и на Бали вырос в 1,5 раза
пляж, море, отдых. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Эксперты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales изучили спрос на авиабилеты перед летним сезоном и выяснили, к каким направлениям значительно вырос интерес со стороны российских путешественников.

пляж, море, отдых
пляж, море, отдых. Фото: Pixabay.com

«Согласно данным бронирований авиабилетов с января по май, в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос спрос на полеты в Анапу, Владикавказ и Махачкалу, среди зарубежных направлений востребованы Вена, Батуми и Бали», - рассказал порталу «Интерфакс-Туризм» PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По его словам, стоимость авиабилетов во Владикавказ и Махачкалу составляет в среднем 8 тыс. рублей, перелет в Анапу и Геленджик обойдется дороже – в среднем 14 тыс. рублей.

Кроме того, на 40% по сравнению с прошлым годом вырос спрос на авиабилеты в Сочи и Калининград. Стоимость перелета в Сочи летом составляет в среднем 12 тыс. рублей, в Калининград – 9 тысяч.

Янис Дзенис отметил, что средняя стоимость перелета в Австрию (Вена) и Грузию (Батуми) составляет 13,5 тыс. рублей, тогда как билеты на Бали дороже минимум в три раза.

«Российские туристы стали чаще планировать свой отдых в Европе. Так, например, увеличился спрос на авиаперелеты в Мадрид, Рим, Прагу, Берлин и Тиват в среднем на 40% по сравнению с прошлым годом. Дороже всего обойдутся билеты в Мадрид и Тиват – 18 тыс. рублей, в то время как стоимость перелета в Рим, Прагу или Берлин будет в среднем 13 тыс. рублей», - пояснил PR-директор Aviasales.

Он напомнил, что недорогие авиабилеты удобно искать с помощью карты низких цен, где перелеты из разных городов России в другие страны представлены по оптимальным ценам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще