Новости 27 мая 2019 г. 11:33

Туристам в Греции принесли счет в 836 евро за шесть кальмаров, салаты и пиво

МОСКВА. 27 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ресторан DK Oyster на греческом острове Миконос предъявил американским туристам колоссальный счет в 836 евро за обед из кальмаров, салатов и пива, сообщает газета The Sun.

"Туристы из США были шокированы после того, как в ресторане DK Oyster потребовали заплатить за обед 836 евро. В счет были включены шесть кальмаров почти за 600 евро, шесть кружек пива за 150 евро, три салата "Цезарь" почти за 59,4 евро, две бутылки воды за 17,8 евро и стакан томатного сока за 18 евро", - пишет издание.

Как отмечает газета, меню с ценами американцам предоставлено не было, счет им пришлось оплатить.

"Туристы опубликовали свой чек в отзывах о ресторане на сайте TripAdvisor и призвали избегать его любой ценой. Их случай стал не первым. Так, другой пользователь разместил чек в 136 евро за два бокала вина, а еще один заплатил 25 евро за кофе. Несмотря на это, рейтинг ресторана на портале - 4 из 5", - пишет The Sun.

Ранее в мае правозащитники в Риме потребовали закрыть кафе напротив выхода из музеев Ватикана, в котором туристам предъявили счет в 81 евро за два гамбургера и капучино. Caffè Vaticano "прославилось" аномальными ценами для посетителей, почти все отзывы о нем в интернете - негативные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще