Новости 24 мая 2019 г. 14:04

На конкурс фотографий "Самая красивая страна" в этом году прислано более 40 тысяч снимков

МОСКВА. 24 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Выставки фотографий конкурса Русского географического общества (РГО) "Самая красивая страна" побывали в минувшем году уже в 18 странах, сообщил министр обороны, президент РГО Сергей Шойгу на заседании жюри конкурса в пятницу.

По его словам, за пять лет существования конкурса были присланы почти полмиллиона работ.

"Из них мы выбираем лучшие, дальше из этого создаются большие экспозиции, которые мы показываем по всей стране. Только в прошлом году экспозиции побывали в 18 странах мира", - сказал Шойгу. "Если говорить о связи конкурса с моей основной службой, то, конечно, мы делаем большие экспозиции на наших островных территориях, в удаленных гарнизонах, в том числе арктических, и на базах за рубежом", - продолжил Шойгу.

Он отметил, что работы участников конкурса украшают корабли океанской зоны, подлодки и госпитали. Меняются экспозиции в Арктике: на Земле Франца Иосифа, мысе Шмидта, Новосибирских островах, Котельном.

Шойгу рассказал, что в этом году на пятый конкурс пришли почти 42 тыс. снимков, в том числе более 4 тыс. от детей. Из этих снимков большое жюри отобрало по десять в каждой номинации. Сегодня профессиональное жюри выберет из них победителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще