Новости 23 мая 2019 г. 14:03

РЖД в декабре представят обновленный интерьер поездов "Сапсан"

РЖД в декабре представят обновленный интерьер поездов "Сапсан"
поезд, Сапсан. Фото: сайт РЖД

МОСКВА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в декабре представит обновленный интерьер высокоскоростного поезда "Сапсан", сообщил глава дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД" Антон Петров на брифинге в четверг.

поезд, Сапсан
поезд, Сапсан. Фото: сайт РЖД

"К 17 декабря планируем представить его для того, чтобы все посмотрели. И потом будем постепенно все составы в такой вид приводить", - сказал Петров, отметив, что поезд будет представлен к десятилетию с момента запуска первого "Сапсана".

"Основным мероприятием является обновление внутреннего интерьера поезда. Будет изменено цветовое оформление кресел, ковролина, изменена цветовая гамма, будут решены вопросы с размещением розеток, USB-разъемов в классе экономический. Будут заменены кресла в бизнес-классе - прежде всего, акцент на улучшение эргономических качеств, повышение технологичности кресел, то есть повышения удобства в поездке", - сказал он.

"В бизнес-классе планируется создание двух переговорных зон, планируется организовать игровую зону в центре десятого вагона. Сегодня у нас есть детская зона, но такого момента, как игровая зона, как, скажем, в поезде "Аллегро", в поезде "Сапсан" не было никогда, мы планируем это создать", - добавил Петров.

"Изменения коснутся освещения в вагонах, добавится функция регулировки режимов освещения, и ряд других преобразований", - уточнил он.

По словам Петрова, для обновлённого интерьера "Сапсанов" был выбран шоколадный коричневый оттенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще