Фото: Moscowseasons.com

"В Москве с 7 по 16 июня пройдет самое яркое событие в мире исторической реконструкции – международный фестиваль "Времена и эпохи". Зрители смогут увидеть реконструкцию ярких исторических событий и понаблюдать за повседневной жизнью персонажей-обитателей фестивальных площадок, принять участие в ремесленных мастер-классах и сыграть в старинные игры, посетить тематические выставки и попробовать блюда, приготовленные по старинным рецептам", — рассказали в оргкомитете.

В этом году участниками фестиваля станут тысячи энтузиастов реконструкции из 14 стран мира: России, Италии, Великобритании, Турции, Франции и других. На 43 площадках в разных районах столицы они воссоздадут более 30 исторических эпох, среди них – времена Ивана Грозного, Первой мировой войны, Гражданской войны, эпохи декаданса и многих других, проведут рыцарские турниры, экскурсии и многое другое. В рамках фестиваля также пройдут рыцарские турниры на территории музея-заповедника Коломенское, экскурсии, квесты.

Турнир святого Георгия, крупнейший в мире международный рыцарский турнир, точно и в деталях воссоздающий мир Средневековья пройдет в музее-заповеднике Коломенское с 12 по 16 июня.