Новости 22 мая 2019 г. 21:24

Авария автобуса в Италии могла произойти из-за отвлекшегося от дороги водителя

МОСКВА. 22 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Не исключено, что ДТП с участием российских туристов вблизи Сиены могло произойти из-за того, что водитель автобуса отвлекся, сообщает в среду газета La Reppublica со ссылкой на руководителя отделения дорожной полиции области Тоскана Паоло-Марию Помпонио.

"Мы не исключаем отвлечение внимания из числа возможных причин инцидента", - заявил Помпонио.

"Все могло закончиться еще хуже. Деревья смягчили падение автобуса, который проехал порядка десяти метров по склону. Мы беседуем с некоторыми пассажирами, которые не пострадали", - добавил он.

Прокуратура Сиены завела расследование в отношении водителя, его подозревают в совершении ДТП и нанесении вреда здоровью.

Водителю 35 лет, он работает в сервисе по аренде автобусов. Он уже сдал анализы на алкоголь, результат оказался отрицательным. В настоящее время водителя, находящегося в шоковом состоянии, опрашивают в полицейском участке в Сиене. Полиция планирует изъять телефон водителя, оставшийся в автобусе.

Туристический автобус перевернулся и упал с дороги, соединяющей Сиену и Флоренцию, утром в среду. Автобус направлялся в Сиену из города Монтекатини. В результате инцидента погибла 40-летняя россиянка-гид, 37 человек пострадали, причем 19 из них - граждане РФ. Автобус был зафрахтован итальянской компанией "Европа Вояж".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще