"По предварительным данным, в результате происшествия один человек погиб, 20 получили травмы разной степени тяжести (4 — тяжелой, 4 — средней, остальные — легкой)", — говорится в сообщении посольства в Facebook.

Пострадавшие направлены в больницы Сиены, куда выехали сотрудники посольства для оказания помощи и прояснения обстоятельств произошедшего.

"В первом госпитале находятся 12 граждан России и два гражданина Армении с травмами легкой степени (списки формируются)", — добавили в дипмиссии, отметив, что число и личность обратившихся за медпомощью во вторую больницу уточняются.

В Ассоциации туроператоров России порталу "Интерфакс-Туризм" сообщили, что в автобусе также находились 10 клиентов туроператора "Библио-Глобус", застрахованных в страховой компании "Ингострах", никто из них не пострадал.

Ранее сообщалось, что двухэтажный туристический автобус перевернулся в среду утром на трассе Сиена-Флоренция и упал в овраг, погибла одна женщина-гид. Автобус принадлежит итальянской компании "Европа Вояж", выполняющей автобусные экскурсионные туры для туристов из разных стран.