Ранее сообщалось, что двухэтажный туристический автобус перевернулся в среду утром на трассе Сиена-Флоренция и упал в овраг. По данным местных СМИ, в нем находились 60 российских туристов, один погиб.

«Автобус принадлежит итальянскому туроператору «Европа Вояж», который специализируется на организации сборных автобусных туров и экскурсий. Работает со многими туроператорами России и СНГ», — рассказала Тюрина.

По ее словам, ни один крупный российский туроператор не сообщает о том, что в автобусе были его туристы. «Поэтому можно предполагать, что в нем находились русскоязычные туристы из других стран либо это была сборная группа из индивидуалов, которые купили экскурсии в уличных агентствах. В любом случае надо ждать официальной информации от местной полиции», — сообщила она.

Портал Radio Siena сообщает, что в автобусе находились русскоязычные туристы из Грузии, Казахстана и Армении средних лет. По его данным, погибшая – 40-летняя женщина-гид. Ранено около 20 человек, все они отправлены в местный госпиталь.