Новости 17 мая 2019 г. 18:39

В Калининграде стадион ЧМ-2018 примет посетителей во время Музейной ночи

КАЛИНИНГРАД. 17 МАЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Стадион ЧМ-2018 "Калининград" подготовил программу для участия в Музейной ночи, сообщили "Интерфаксу" в региональном министерстве спорта.

"Впервые в Музейной ночи будет принимать участие спортивный объект, который представляет интерес не только для футбольных болельщиков, но и всех жителей Калининграда. И потому коллектив стадиона подготовил программу, которая будет интересна и познавательна для всех участников музейной акции", - рассказали в Минспорта.

Посетителям покажут те помещения, которые обычно закрыты для простых болельщиков, но составляют значительную часть стадиона. Это будут и раздевалки команд, вип-ложа, пресс-центр и другие. Экскурсия будет сопровождаться различными рассказами и интересными историями, которые уже есть у стадиона.

В Калининграде Музейная ночь пройдёт в ночь с 17 на 18 мая, а в ночь на понедельник - в городах региона. В областном центре в акции примут участие 8 музеев, объединенных единым билетом. Это - Музей Мирового океана, Музей янтаря, Областной историко-художественный музей, Кафедральный собор, "Фридланские ворота", Музей изобразительных искусств, , Балтийский филиал Государственного центра современного искусства и Областной драматический театр. Также будут открыты и другие музеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще